Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 17-летняя девушка предстанет перед судом за хищение денег с чужого банковского счета

05 марта 2019 года


Следственным отделом по г.Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней девушки в краже денег с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 16.08.2018 обвиняемая, находясь на территории парка «Кремлевский сад» (ВРЗ) на ул. Ленинградской в г. Вологде, нашла чужую банковскую карту, владелица которой ее потеряла, и решила похитить с нее денежные средства. В магазине девушка расплатилась картой, купив жевательную резинку, а затем в магазинах оплатила картой и другие покупки (одежду, сумку, шоколад). За 3 дня обвиняемая таким образом похитила денежные средства с банковского счета вологжанки в общей сумме 7,4 тыс. руб., причинив потерпевшей значительный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительными работами, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377495-v-vologde-17-letnyaya-devushka.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1309012/