Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники следственного управления пополнили «Шкатулку мужества» в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы

05 марта 2019 года


Сегодня представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми побывали в отделении онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

В нем, как и в некоторых других отделениях медицинского учреждения, при содействии Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила Добра» реализуется благотворительный проект «Шкатулка мужества».

К реализации данного проекта сотрудники следственного управления присоединились в декабре 2018 года при посредничестве директора фонда Татьяны Анатольевны Козловой.

Суть данного проекта заключается в том, что каждому находящему на лечении ребенку, который перенес назначенную врачами и зачастую болезненную процедуру, предоставляется возможность выбрать из коробки-шкатулки любую понравившуюся ему вещь, которую передали на безвозмездной основе благотворители.

Во время визита офицеры передали детям подарки и пожелали скорейшего выздоровления.

Как заверил главный детский онколог республики Андрей Леонидович Карманов, несмотря на то, что методы лечения очень тяжело переносятся детьми, в конечном итоге возможно полное выздоровление даже при самых запущенных случаях.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377500-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-popolnili.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1309084/