Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске перед судом предстанет предприниматель за уклонение от уплаты налогов, принятыми на следствии мерами возмещен ущерб в бюджет на сумму более 2,7 млн. рублей

05 марта 2019 года


Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов).

По данным следствия, мужчина занимался продажей игр и игрушек в торговых точках г. Ижевска. В нарушение требований налогового законодательства о своевременной и полной оплате налогов и сборов, он с 2015 по 2017 г.г. вносил в налоговые декларации ложные сведения. Таким образом предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 2,7 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, осмотрена и изучена бухгалтерская документация, проведена налоговая экспертиза, в качестве свидетелей допрошены продавцы магазинов, принадлежащих предпринимателю. Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении и полностью возместил ущерб, причиненный бюджету.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершение преступления предусмотрено наказание до года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377520-v-g-ijevske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1309089/