Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Следственным отделом по городу Майкопу возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

05 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Майкопу следственного управления СК России по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе проведения процессуальной проверки установлено, что 22 января 2019 года около 18 часов подозреваемый, находясь в квартире, расположенной в городе Майкопе, применил насилие в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей, умышленно нанеся последнему один удар кулаком правой руки в область лица, чем причинил телесные повреждения в виде открытого перелома левой скуловой кости со смещением.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, проводятся экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377546-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1309148/