Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково директор одной из организаций подозревается в коррупционном преступлении

05 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении исполнительного директора общественной организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если такие действия входят в служебные полномочия такого лица).

По версии следствия, в декабре 2018 года исполнительный директор Балаковской районной общественной организации «Общество охотников и рыболовов» – Саратовского областного общества охотников и рыболовов – региональной общественной организации незаконно получил от подчиненного работника деньги в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за пролонгацию на 2019 год с работником трудового договора по производству добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Противоправные действия данного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Все обстоятельства совершенного противоправного деяния документально зафиксированы в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, которые проверены и подтвердились в ходе доследственной проверки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет проверена причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в отношении остальных подчиненных работников, работающих в данной организации. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377548-v-balakovo-direktor-odnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1309157/