Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Темрюкском районе следователями инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала о стрельбе подростка в сверстников

05 марта 2019 года


Сегодня в СМИ появилась информация о произошедшем 4 марта 2019 года в станице Ахтанизовской инциденте с участием несовершеннолетних, в результате которого 14-летний подросток выстрелил из пневматического пистолета в сверстников. В результате инцидента, который произошел вне территории школы, 5 несовершеннолетних получили повреждения, не угрожающие их жизни.

По имеющейся информации мальчик воспитывается в неполной семье и состоял на внутришкольном учете.

В связи с общественным резонансом, а также в связи с имеющейся информацией о вымогательстве несовершеннолетним денежных средств у школьников, следственным управлением инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материалов и передаче их для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР для дачи объективной правовой оценки произошедшего и принятия процессуального решения. В рамках проверки будут изучены условия жизни и воспитания ребенка, отношения в семье и со сверстниками. Кроме того, будет дана оценка действиям (бездействию) органов профилактики, опеки и попечительства и лиц, осуществлявших контроль за несовершеннолетним.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377556-v-temryukskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1309165/