Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Грязинском районе местный житель приговорен к 7 годам колонии строгого режима за избиение соседа до смерти

05 марта 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Грязи СУ СК России по Липецкой области признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что ночью 3 марта 2018 года обвиняемый зашел в гости к знакомому, проживающему на улице Авиационная города Грязи, где в это время спал его недруг. Вспомнив недавнюю с ним драку, гость схватил спящего обидчика за капюшон и ударил его об пол головой. Кроме этого, обвиняемый нанес 50-летнему потерпевшему не менее 10 ударов кулаками, в том числе и в лицо. Отбросив его в сторону, гость покинул дом. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован в больницу, где 10 марта скончался.

Вину в совершении преступления фигурант признал частично. Однако его доводы следствие расценило как попытку уйти от уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты судебных экспертиз. В установленный законом двухмесячный срок уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377573-v-gryazinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1309259/