Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Твери возбуждено уголовное дело по факту получения женщиной телесных повреждений в результате падения на нее наледи с крыши дома

06 марта 2019 года


Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) по факту падения с крыши дома наледи на женщину.

По данным следствия, в период с 9 по 15 января 2019 года ООО «ГУК по Центральному району г. Твери» не производилась своевременная очистка от наледи и снега крыши дома №90, расположенного по проспекту Чайковского города Твери, что привело к образованию и скоплению наледи на крыше указанного здания, и как следствие угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае их падения. При этом предупредительные ограждения по периметру здания отсутствовали. Так, 15 января 2019 года с крыши данного дома на проходившую в непосредственной близости от указанного здания женщину упала наледь, причинив последней телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, закрытой черепно-мозговой травмы.

По вышеуказанному факту в рамках расследования уголовного дела следственными органами регионального Следственного комитета России будет дана правовая оценка действиям сотрудников управляющей компании на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, а должностным лицам администрации города на предмет признаков халатности в их действиях. С этой целью они будут допрашиваться, истребоваться документы, подтверждающие их должностной статус, полномочия, изучаться правомерность их действий (бездействия) по обеспечению безопасной среды жителей муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377611-v-gorode-tveri-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1309348/