Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Илимске задержаны подозреваемые в убийстве девушки

06 марта 2019 года


3 марта в отдел полиции поступило заявление о том, что 1 марта с работы домой не вернулась 20-летняя жительница г. Усть-Илимска. На следующий день её тело было обнаружено в лесном массиве с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СК Россиии по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в убийстве. Ими оказались местные жители 17 и 25 лет.

По версии следствия, в ночь с 1 на 2 марта молодые люди отдыхали в баре, где предложили знакомой (подруге потерпевшей) довезти их до дома. В дальнейшем свою знакомую с другом подозреваемые довезли до места назначения, а вторую девушку вывезли за город на берег реки, где совершили убийство. На следующий день с целью сокрытия следов преступления они перевезли тело потерпевшей в лесной массив в нескольких киллометрах от поселка Железнодорожный.

Сейчас с подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377612-v-ust-ilimske-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1309352/