Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Мезенском районе начальник одного из отделений почтовой связи признана виновной в присвоении денежных средств

06 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделений почтовой связи УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта России». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).

Установлено, что обвиняемая в период с 17 мая по 5 октября 2018 года, используя своё служебное положение, совершила хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств из кассы отделения почтовой связи на сумму 293 269 рублей 31 копейка и товарно-материальных ценностей на сумму 50 362 рубля 90 копеек, причинив Мезенскому почтамту ущерб на общую сумму 343 632 рубля 21 копейка.

На момент возбуждения уголовного дела обвиняемая являлась депутатом Совета депутатов муниципального образования «Дорогорское».

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Судом также удовлетворен гражданский иск почтамта о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377627-v-mezenskom-rayone-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1309390/