Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Бывший главный врач филиала ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

06 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки и на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД и УФСБ России по Воронежской области, в отношении бывшего главного врача филиала ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в декабре 2017 года и январе 2018 года ряд учреждений и организаций Аннинского района (более 40), среди которых школы и детские сады, заключили договоры с индивидуальным предпринимателем, являющимся сыном подозреваемой, на ежемесячное проведение работ в 2018 году по дератизации и борьбе с мышевидными грызунами.

В свою очередь, главный врач филиала ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском и Эртильском районах», выходя за рамки своих должностных полномочий, действуя в интересах своего сына, дала указание двум подчиненным работникам на проведение вышеуказанных работ.

Последние на протяжении года в рабочее время на служебном автомобиле осуществляли выезды в указанные организации и учреждения, где проводили необходимые работы по дератизации, борьбе с мышевидными грызунами. При этом сотрудники Центра передавали для подписания руководителям учреждений и организаций документы о том, что данные услуг оказаны лично индивидуальным предпринимателем.

Следователями СК анализируется изъятая документация, допрашиваются свидетели, проводится комплекс всех необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377630-byivshiy-glavnyiy-vrach-filiala.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1309392/