Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Кировской области предстанет перед судом за убийство малознакомого мужчины

06 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 8 июля 2018 года около 2 часов на территории одной из автобаз, расположенной в городе Кирове, было обнаружено тело 39-летнего мужчины с колото-резаной раной шеи. По сообщению, поступившему от сотрудников УМВД России по Кировской области, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники СУ СКР по Кировской области. Было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела, следователями были установлены обстоятельства произошедшего. По версии следствия, вечером 7 июля на территории автобазы компания молодых людей распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя 39-летний мужчина оскорбил находящуюся в компании 46-летнюю женщину, стал проявлять к ней агрессию, в результате чего между ними начался конфликт. Обвиняемая взяла нож и нанесла своему обидчику одно ранение в область шеи. Осознав, что произошло, она попыталась сама оказать потерпевшему первую медицинскую помощь. Однако мужчину спасти не удалось. От полученной травмы он скончался на месте. Затем, с целью скрыть следы преступления, женщина на садовой тачке вывезла тело погибшего за территорию автобазы и оставила в кустах, приняла меры к сокрытию орудия убийства и следов совершенного ею преступления, после чего с места преступления скрылась.

В тот же день женщина была задержана, в ходе допроса в качестве подозреваемой и обвиняемой она дала признательные показания. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия был проделан весь комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству женщине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377645-jitelnitsa-kirovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1309484/