Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В городе Тутаеве перед судом предстанет 38-летний местный житель, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности

06 марта 2019 года


Тутаевским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя города Тутаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По данным следствия, в ноябре 2018 года днем обвиняемый, находясь у гаража, расположенного возле одного из домов по улице Советской города Тутаева, совершил развратные действия в отношении 15-летней девочки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ч.1 ст. 135 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377684-v-gorode-tutaeve-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1309572/