Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми житель Дзержинского района на длительное время лишен свободы за преступления, совершенные в 2010 году

06 марта 2019 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Дзержинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю, ранее неоднократно судимому за совершение имущественных преступлений. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2010 года осужденный, увидев в подъезде дома, расположенном на территории Дзержинского района города Перми, ранее неизвестную ему 77-лентную женщину, решил ее изнасиловать. Реализуя задуманное злоумышленник, воспользовавшись тем, что потерпевшая открыла ему дверь квартиры, проник в ее жилище, где изнасиловал потерпевшую, похитил ее имущество и скрылся с места преступления.

Преступление на протяжении длительного времени оставалось нераскрытым, однако благодаря кропотливой и слаженной работе следователей и оперативных сотрудников злоумышленник был установлен и задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особо режима. Приговор суда вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377685-v-gorode-permi-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1309573/