Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении 17-летнего подростка и его отца

06 марта 2019 года


Следственным отделом по Заволжскому району следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а также выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением оружия, в отношении двух лиц).

По данным следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, находясь в подъезде одного из домов по улице Папанина города Ярославля, в ходе конфликта со своими соседями, 17-летним подростком и его отцом, выстрелил в них из пистолета, заряженного травматическими патронами с резиновыми пулями, причинив тяжкий вред здоровью обоих потерпевших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Санкция ч.3 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377705-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1309595/