Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

По информации, размещенной в социальных сетях, организовано проведение доследственной проверки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних

06 марта 2019 года


В одной из социальных сетей размещено сообщение о том, что жительница Пензы жестоко обращается со своими детьми: 4-летнего мальчика и девочку (возраст не указан) оставляет без верхней одежды на улице. Со слов автора сообщения, женщина объясняет это воспитательными целями.

По данной информации следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета организовано проведение проверки по ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). По имеющимся сведениям, указанная семья проживает в Железнодорожном районе города Пензы.

В рамках проверки органом следствия будут детально установлены все обстоятельства произошедшего, исследованы условия жизни и воспитания детей, а также будет выяснено, проводилась ли работа с данной семьей органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377712-po-informatsii-razmeschennoy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1309612/