Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Петровске женщина, подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

06 марта 2019 года


Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29-летней ранее судимой жительницы Петровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, жительница Петровска и ее подельник, дважды совершили хищение имущества, незаконно проникнув в чужое жилище. По данным фактам следственным отделением ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. 25 февраля 2019 года женщина прибыла в орган полиции по вызову следователя для допроса по указанному уголовному делу. Осознавая, что за совершенное деяние ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, она попросила следователя перевести ее из статуса подозреваемой в статус свидетеля. В качестве вознаграждения за данное незаконное действие она передала должностному лицу взятку в виде денег в размере 12 000 рублей. Сотрудник полиции отказался принять денежные средства, а действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ГЭБиПК ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377713-v-petrovske-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1309614/