Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК предъявлено новое обвинение арендатору кафе в Лысых Горах

06 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.

Как сообщалось ранее, 26 января 2019 года в кафе, расположенном в поселке Лысые Горы, проходило празднование юбилея одного из местных жителей. В подсобном помещении заведения хранился газовый баллон. В вечернее время по неустановленным на данный момент причинам произошла утечка его содержимого, в результате чего раздался хлопок с последующим возгоранием. В результате произошедшего 26 гостей получили различные телесные повреждения, 12 из них были госпитализированы, один 60-летний мужчина в тот же день скончался.

Позднее в лечебном учреждении в результате полученных 26 января 2019 года телесных повреждений скончалась 48-летняя женщина. Это обусловило необходимость переквалификации действий 46-летней жительницы поселка Лысые Горы, арендовавшей помещение кафе, в котором произошла трагедия.

Так, на основе собранных по делу доказательств следователями СК ей предъявлено новое обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК Ф (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть двух лиц). Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377714-sledovatelyami-sk-predyyavleno-novoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1309617/