Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Ленинском районе города Перми по факту незаконной организации и проведения азартных игр организованной группой возбуждено уголовное дело

06 марта 2019 года


В следственном отделе по Ленинскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, совершенные организованной группой).

По данным следствия, с октября 2018 года по 5 марта 2019 года не менее семи жителей города Перми незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны - в цокольном помещении восемнадцатиэтажного жилого дома на территории Ленинского района города Перми.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377719-v-leninskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1309608/