Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Ведущий бухгалтер муниципального образования подозревается в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге

06 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего бухгалтера муниципального образования «Хасавюртовский район». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение вверенного имущества с использованием служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемая, с целью хищения вверенных ей бюджетных средств предназначенных на оплату труда педагогических работников средней общеобразовательной школы, с использованием своего служебного положения, из корыстных побуждений, путем внесения заведомо ложных сведений в бухгалтерские документы, присвоила денежные средства на общую сумму 180 тысяч рублей, неправомерно перечислив их на свой банковский счет и своего родственника. Поступившие на счета денежные средства бухгалтер присвоила и использовала по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного бюджету муниципального образования подозреваемой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377726-veduschiy-buhgalter-munitsipalnogo-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1309646/