Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка пофакту гибели пожилого мужчины из-за обрушения снежных масс

07 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели мужчины, 1938 года рождения.

По предварительным данным, 6 марта 2019 года в вечернее время пожилой мужчина, проживающий в многоквартирном жилом доме, направился в расположенное неподалеку частное домовладение, используемое его семьей для проживания в летний период. Он стал осуществлять очистку преддомовой территории от снега. В этот момент с крыши дома сошел массивный снежный пласт, засыпавший мужчину. Спустя некоторое время его супруга, встревоженная длительным периодом отсутствия мужа, попросила внучку сходить в дом и проведать деда. Подойдя к домовладению, девушка обнаружила его под снежным завалом без признаков жизни и вызвала сотрудников службы спасения. Спасатели извлекли мужчину из-под толщи снега. Прибывшие медики констатировали его смерть.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377742-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1309676/