Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске бывший помощник участкового уполномоченного предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

07 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего помощника участкового уполномоченного полиции отдела УУПиПДН ОМВД России по Советскому району г.Томска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с октября 2017 года по январь 2018 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил лично от взяткодателя, действующего в интересах одного из томских коммерческих похоронных бюро, взятку частями в виде денег в общей сумме 27 тысяч рублей за предоставление ему служебной конфиденциальной информации – сведений об обнаружении на территории Советского района г.Томска тел граждан с указанием адреса их местонахождения. Тем самым он создал конкурентные преимущества для данной коммерческой организации, выразившиеся в привлечении к оказанию услуг по вывозу тел умерших с места обнаружения и последующего оказания платных ритуальных услуг.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в Советский районный суд г.Томска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377749-v-tomske-byivshiy-pomoschnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1309769/