Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Несовершеннолетний признан виновным в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

06 марта 2019 года


Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

Как установлено следствием, в сентябре 2018 года на участке местности неподалеку от села Октябрьского Ленинского района области, несовершеннолетний незаконно приобрел путем сбора дикорастущей конопли наркотическое средство каннабис общей массой 2 577 гр, что относится к крупному размеру. В этот момент 17-летний обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

Судом несовершеннолетний признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года, с возложением ряда обязанностей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377779-nesovershennoletniy-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1309797/