Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе женщина обвиняется в убийстве сожителя

07 марта 2019 года


6 марта 2019 года в вечернее время в одном из домов по улице Брестская города Улан-Удэ было обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями груди. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия находилась 47-летняя сожительница покойного мужчины, которая в ходе проведенного допроса дала подробные показания о том, как она расправилась над потерпевшим во время семейной ссоры. На основании тех доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, женщине уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, мужчина и женщина проживали вместе длительное время, воспитывали несовершеннолетнюю дочь. Мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Его сожительница, наоборот, работала на двух работах и обеспечивала семью. Дочь также подрабатывала, помогая матери. 6 марта с утра женщина ушла на работу. Через несколько часов ей позвонила расстроенная дочь и рассказала, что отец украл из ее сумочки деньги, которые потратил на спиртное и сигареты. Вечером, по возвращении домой, женщина стала заступаться за дочь и ругать пьяного сожителя. В ответ мужчина сорвал со стены зеркало и кинул в нее, но не попал. Тогда он схватил сожительницу за руку и потащил на кухню, по пути угрожая расправой. В этот момент женщина, увидев на столе нож, схватила его и нанесла клинком два удара в грудь сожителя, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Женщина позвонила родственникам, сообщила о смерти потерпевшего, после чего дождалась прибытия следственно-оперативной группы. 6 марта был ее день рождения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. Окончательная правовая оценка действиям женщины будет дана после сбора и оценки всех без исключения доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377785-v-jeleznodorojnom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1309858/