Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском крае житель города Красновишерска признан виновным в убийстве двух человек и причинении вреда здоровью средней тяжести знакомому мужчине

07 марта 2019 года


Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом доставочными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Красновишерска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, двух лиц, с целью скрыть другое преступление) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что днём 29 ноября 2017 года осужденный распивал алкоголь в квартире в компании 48-летней женщины и 38-летнего мужчины. Во время распития спиртного злоумышленник поссорился с женщиной, вооружился ножом и нанес ей множественные удары по телу Второй мужчина, застал осужденного на месте совершения преступления. С целью скрыть совершенное убийство виновный догнал, пытавшегося убежать свидетеля, повалил его на пол, взял кирпич, лежавший в коридоре квартиры, и нанес им, а также ножом множественные удары по голове и другим частям тела потерпевшего. От полученных травм оба потерпевших скончались.

Кроме этого, в ночь на 19 октября 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в посёлке Мутиха Красновишерского района, на почве ранее возникших личных неприязненных отношений выстрелил в спину из охотничьего ружья 25-летнему знакомому, после чего скрылся с места совершения преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377792-v-permskom-krae-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1309602/