Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поздравил женщин – офицеров, ветеранов следствия и воспитанниц образовательных учреждений СК России с наступающим Международным женским днем

07 марта 2019 года


Дорогие сотрудницы Следственного комитета РФ и ведомственных образовательных учреждений, ветераны следствия, воспитанницы кадетских классов и обучающиеся академий СК России, примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Международным женским днем!

В день 8 Марта, наполненный весенним солнцем, гармонией и ароматом цветов, мы чествуем вас – прекрасную половину человечества. Этот праздник еще один замечательный повод выразить вам свою признательность, уважение и искреннее восхищение.

Сегодня трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали женщины. В наши дни слова «не женское дело» давно потеряли свою актуальность, и женщина в погонах ни у кого не вызывает удивления.

В Следственном комитете РФ наравне с мужчинами проходит службу более 6 тысяч женщин. Среди руководителей в центральном аппарате – 68 женщин, и более 800 – в территориальных следственных органах. Женщин-следователей в СК России более 2000, на должностях следователей-криминалистов трудятся 74 представительницы прекрасной половины.

В производстве женщин-следователей в 2018 году находилось около 54 тысяч уголовных дел, окончено производством 30 тысяч дел. Это значительный массив от общей нагрузки.

Вы достойно несете на своих плечах большой и ответственный груз, защищая права граждан и интересы государства. В службе вы ни в чем не уступаете нам, мужчинам, вам доверяют важнейшие направления деятельности ведомства.

Дорогие женщины! Каждая из вас достойна самых нежных и ласковых слов, заботы и уважения окружающих. Посвятив свою жизнь служению Отечеству и Закону, оставайтесь такими же женственными, отзывчивыми и великодушными. Пусть близкие и родные люди оберегают вас от невзгод, а в ваших семьях царят уют и благополучие. Доброго здоровья вам, счастья и успехов!

Видео: "Женщинам Следственного комитета России"



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377799-aleksandr-bastryikin-pozdravil-jenschin.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1309856/