Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Серышевском районе двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в разбое и убийстве

07 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

По версии следствия, 22 марта 2018 года обвиняемые, ранее неоднократно судимые, в том числе за преступления против собственности, зная, что у одного из фермеров, проживавшего в поселке Новосергеевка Серышевского района, может находиться крупная сумма денег, на такси приехали в указанный населенный пункт, где совершили разбойное нападение на намеченную жертву, нанеся мужчине множественные телесные повреждения. При этом один из них, выходя за рамки ранее достигнутой между ними договоренности о том, что они совершат только разбойное нападение, взял черенок от лопаты и нанес им не менее двух десятков ударов по голове и грудной клетки потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления. После этого нападавшие похитили 27 тыс. рублей и скрылись с места преступления.

В ходе предварительного следствия обвиняемые дали признательные показания, в отношении них по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области, и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377805-v-seryishevskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1309864/