Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе местный житель обвиняется в убийстве своего соседа

07 марта 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

5 марта 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от женщины, которая сообщила о том, что ее сожитель убил своего знакомого. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя СКР и сотрудников полиции.

Проведенными следственными действиями было установлено, что в ночь с 4 на 5 марта 2019 года потерпевший находился в гостях у своего соседа по дому, где они употребляли спиртные напитки. На застолье также присутствовала и сожительница хозяина квартиры. В ходе распития спиртного гость стал выражать симпатию к подруге соседа, в связи с чем, между мужчинами произошла ссора, во время которой хозяин квартиры схватил нож и несколько раз ударил обидчика в грудь, одним из ударов мужчина попал в сердце. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Сожительница злоумышленника вызвала скорую помощь и полицию.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377822-v-ufe-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1309884/