Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Олрич Продакшн» возбуждено уголовное дело

07 марта 2019 года


Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Олрич продакшн», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам предприятия (ч.ч. 1, 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, в период с сентября 2017 по 30 сентября 2018 года генеральным директором ООО «Олрич продакшн», расположенного в городе Вышнем Волочке Тверской области, не выплачена заработная плата 73 работникам данного предприятия частично свыше трех месяцев и полностью свыше двух месяцев в размере более 1 миллиона рублей.

У следствия имеются основания полагать, что генеральный директор Общества, действуя из корыстной и личной заинтересованности, имея возможность исполнить свою обязанность по выплате заработной платы работникам, при наличии в распоряжении организации денежных средств, не исполнил обязательства по своевременной выплате заработной платы в связи с направлением находившихся у предприятия денежных средств на цели, не связанные с выплатой заработной платы.

В рамках уголовного дела следователями СКР уже проводится необходимый комплекс мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы, изучается бухгалтерская и кадровая документация организации, проводятся допросы сотрудников предприятия и представителей его администрации, предпринимаются меры к погашению задолженности перед работниками в полном объеме. В ходе следствия также будет дана оценка действиям работодателя по фактам выплаты работникам заработной платы «в конвертах».

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377836-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1309967/