Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Москве завершено расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств у ГУП «Московский метрополитен»

07 марта 2019 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Авто Селл» Гюли Коган. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года обвиняемая, совместно со своими подельниками, в том числе Александром Геллером, похитили у ГУП «Московский метрополитен» денежные средства в сумме свыше 850 миллионов рублей, присвоив себе денежные средства, которые должны были перечислить ГУП «Московский метрополитен» в счет оплаты предоставленных предприятием рекламных площадей.

Александр Геллер объявлен следствием в розыск.

В целях возмещения причинённого потерпевшим ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество, принадлежащее компании, рыночная стоимость которого составляет более 1 млрд. рублей.

В настоящее время обвиняемая и ее защитник в соответствии со ст. 217 УПК РФ знакомятся с материалами уголовного дела. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377880-v-moskve-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1310061/