Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Киселевска, который незаконно проник в дом, чтобы употребить спиртное

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, обвиняемый распивал спиртное в гостях у сестры, вечером женщина попросила брата покинуть ее дом. Мужчина согласился и ушел, забрав недопитый алкоголь с собой. Поскольку на улице было холодно, он решил зайти в какой-нибудь другой дом и выпить спиртное там. Заметив жилище, в окнах которого не горел свет, он постучал в двери, а когда ему никто не открыл, выломал замок и проник внутрь. Незваного гостя обнаружила вернувшаяся домой хозяйка, она вызвала сотрудников полиции. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Вину мужчина признал, со следствием сотрудничал, пояснив, что наличие алкоголя в кармане и мороз заставили его искать теплое место, а этот дом был просто первый на его дороге.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377930-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1310190/