Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет жительница Яшкинского района, которая пыталась убить бывшего супруга, облив его бензином

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 55-летней жительницы Яшкинского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемая распивала спиртное в компании бывшего супруга и его новой возлюбленной. Во время застолья между женщинами на почве ревности произошел словесный конфликт. После чего обвиняемая решила, что мужчина не должен быть ни с одной из них. Она взяла бутылку с бензином, которая стояла на кухне, выплеснула часть жидкости на кровать, где спал бывший супруг, разлила остатки до выхода, а затем подожгла газету и бросила ее. При этом сама она вышла из дома, соперница тоже смогла выбраться из горящего жилища. Мужчина, одежду которого уже полностью объяло пламенем, выполз на улицу и упал в снег. В это время прибыли сотрудники МЧС, которых вызвали соседи. Потерпевшего госпитализировали, у него диагностированы термические ожоги головы и туловища площадью 31 %. Примечательно, что следственно-оперативная группа находилась неподалеку от места пожара, работая по другому сигналу. По ходатайству следователя судом женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, со следствием она сотрудничала, вину признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377931-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1310192/