Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Следователи СКР направили в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу

11 марта 2019 года


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Новоалександровскому городскому округу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в марте 2018 года обвиняемый дал незаконное указание подчиненному освободить из ИВС его знакомого, который накануне был признан виновным в оставлении места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ) и ему назначено наказание в виде административного ареста. Данное уголовное дело возбуждено по материалам ОСБ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По уголовному делу проведен ряд следственных и иных процессуальных действий, в том числе допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, осмотрены и приобщены к уголовному делу вещественные доказательства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377963-sledovateli-skr-napravili-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1310263/