Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Междуреченском районе следователями СКР передано в суд уголовное дело по обвинению бывшего начальника одного из отделений почтовой связи в присвоении вверенного имущества

11 марта 2019 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней девушки, занимавшей должность начальника одного из отделений почтовой связи Междуреченского района. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного виновному имущества с использованием своего служебного положения)

По версии следствия, в период с января по октябрь 2018 г. начальница одного из отделения почтовой связи Междуреченского района, являющаяся должностным и материально-ответственным лицом, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, систематически присваивала вверенные ей ФГУП «Почта России» денежные средства, хранящиеся в кассе отделения связи. Похищенными деньгами девушка распоряжалась по своему усмотрению. Данный факт был выявлен при проведении в отделении связи внезапных ревизий. В результате преступных действий девушки ФГУП «Почта России» причинен материальный ущерб на сумму более 83 тыс.рублей.

В результате принятых следствием мер причиненный ущерб обвиняемая возместила полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено прокурором района с обвинительным заключение в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377972-v-mejdurechenskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1310231/