Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Бугурусланском районе мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Бугуруслан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По данным следствия, 7 марта 2019 года подозреваемый, находясь в служебном автомобиле районного отдела полиции в Бугуруслан, пытался дать взятку в сумме 20 тысяч рублей сотруднику ОГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» за непривлечение его к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Денежные средства подозреваемый положил в салоне служебного автомобиля сотрудника полиции, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, так как полицейский отказался от незаконного вознаграждения и сообщил о коррупционном предложении.

Автолюбитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками полиции.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Бугурусланским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377975-v-buguruslanskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1310253/