Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Чаплыгинском районе в ходе доследственной проверки по факту безвестного исчезновения молодого человека обнаружено его тело

11 марта 2019 года


Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области в ходе доследственной проверки по факту безвестного исчезновения 18-летнего жителя села Истобное, обнаружено его тело.

Напомним, молодой человек 2 марта 2019 года ушел из дома, расположенного в селе Истобное Чаплыгинского района, и пропал. С заявлением о его безвестном исчезновении в правоохранительные органы обратились родственники.

С целью установления всех обстоятельств исчезновения 18-летнего парня Чаплыгинским МСО незамедлительно была организована доследственная проверка, в ходе которой установлен круг общения парня, опрошены его родственники и знакомые. Установлено, что вечером 2 марта парень находился в компании знакомых и распивал спиртные напитки, после чего один направился домой. К поискам пропавшего молодого человека подключились полицейские и волонтеры. Следователем с применением квадрокоптера было осмотрено русло реки Становая Ряса, где была обнаружена одежда пропавшего парня, а в двухстах метрах и его тело без признаков насильственной смерти.

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти парня. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377977-v-chaplyiginskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1310312/