Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА АПАТИТЫ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА, ЗАКЛЮЧЕН ПОД СТРАЖУ

11 марта 2019 года


Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночное время 8 марта 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Бредова в городе Апатиты ранее судимый за преступления против жизни и здоровья личности, не работающий 51-летний местный житель в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанёс своему знакомому, также 51-летнему жителю города Апатиты два удара ножом хозяйственно-бытового назначения в живот и грудь. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Осознав содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во главе со следователем следственного отдела по городу Апатиты, зафиксировала обстановку в квартире, изъяла следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе, орудие преступления – нож.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина был задержан в течение часа.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, он дал признательные показания, пояснив, что мотивом преступления явился конфликт между ним и погибшим, предшествовавший совершению преступления. Судом на основании ходатайства органов следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская и криминалистическая судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377986-jitel-goroda-apatityi-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1310274/