Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ ЗАВЕРШЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ГОРОДА ЗАОЗЕРСКА, ОБВИНЯЕМОЙ В ПРИМЕНЕНИИ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКА ПОЛИЦИИ

11 марта 2019 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимой жительницы города Заозерска Мурманской области, 1999 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время 18 декабря 2018 года в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск Мурманской области поступило сообщение от жителя одного из домов по улице Колышкина в городе Заозерске о том, что у соседей громко играет музыка, мешая отдыху. По данному вызову направлен наряд сотрудников отделения ППСП в составе двух человек для пресечения противоправных действий. Прибывшие по адресу полицейские выявили двух нарушительниц общественного порядка, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе административного разбирательства злоумышленница, будучи недовольной законными требованиями полицейских, проследовала на кухню квартиры, где взяла нож хозяйственно-бытового назначения, после чего вернулась на лестничную площадку, где находились сотрудники полиции, и нанесла одному из них клинком ножа один удар в поясничную область. В результате преступных действий женщины потерпевшему причинено телесное повреждение в виде непроникающей колото-резаной раны.

В ходе предварительного следствия следователями регионального СК России проведен комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательств, в том числе получены заключения судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели произошедшего. Обвиняемая вину в совершении инкриминируемого преступления признала в полном объеме, дала признательные показания, объяснив свои действия нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, женщина принесла извинения пострадавшему сотруднику полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/377987-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1310286/