Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится проверка пофакту получения мужчиной тяжелых травм

11 марта 2019 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту получения 55-летним мужчиной тяжелых травм.

По предварительным данным, между управляющей компанией «Жилищник 25», обслуживающей многоквартирный жилой дом № 64 по улице Танкистов города Саратова и прилегающую к нему территорию, заключен договор подряда с одним из обществ с ограниченной ответственностью. Согласно этого договора организация обязалась выполнить работы по спилу деревьев. 6 марта 2019 года в утреннее время двое мужчин, являющихся сотрудниками подрядной организации, а также 55-летний мужчина, не числящийся в штате работников этой компании, прибыли к дому № 64 на улице Танкистов города Саратова. 55-летний мужчина стал производить спил ветвей. В процессе выполнения им данной работы одна из ветвей дерева ударила мужчине в область головы. Находившиеся с ним двое сотрудников подрядной организации вызвали бригаду «скорой помощи». Медики госпитализировали мужчину в реанимационное отделение одной из больниц города, где у него была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, сочетанная травма тела. В ночь с 9 на 10 марта 2019 года от полученных травм мужчина скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи опрашивают сотрудников организации, производившей подрядные работы, и очевидцев происшествия. Предстоит установить характер взаимоотношений, в которых мужчина состоял с организацией, от лица которой им производились работы по спилу древесины, а также лиц, по вине которых произошла трагедия. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378005-sledovatelyami-sk-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1310249/