Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городище следователи устанавливают обстоятельства смерти двух лиц при пожаре

11 марта 2019 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины и женщины в результате пожара.

По данным следствия, ночью 11 марта 2019 года в доме, расположенном в переулке Матросова в Городище, произошел пожар. Соседи, заметив возгорание, сообщили о происшествии в подразделение МЧС. После ликвидации пожара в жилых комнатах дома обнаружены тела женщины 1931 года рождения и ее сына 1963 года рождения.

При первоначальном осмотре на телах погибших, кроме следов термического воздействия, иных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Причины пожара будут установлены в ходе проверки. По предварительным данным, очаг возгорания находился на кухне, в месте расположения печи (с газовым оборудованием).

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели хозяев дома. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378010-v-gorodische-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1310332/