Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

По версии следствия, в декабре 2018 года молодой человек, признанный годным к военной службе, без уважительных причин не явился по повестке в военкомат города Чебоксары для отправки к месту прохождения военной службы. Тем самым он уклонился от исполнения воинской обязанности.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу к его материалам приобщена необходимая документация из органов Военного комиссариата Чувашской Республики, свидетельствующая об уклонении обвиняемого от призыва на военную службу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378030-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1310382/