Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в организации незаконного игорного бизнеса

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего неработающего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, с января 2016 по ноябрь 2017 года обвиняемый организовал незаконный игорный бизнес по пяти адресам в городе Чебоксары (в том числе в двух автомоечных комплексах, в кафе и на территории двух торговых комплексов), где проводил азартные игры с использованием игровых автоматов, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый в полном объеме признал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. В целях установления всех обстоятельств произошедшего назначен и проведен ряд судебных компьютерно-технических экспертиз, а также допрошен ряд свидетелей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в декабре 2018 года Ленинским районным судом города Чебоксары к штрафу в размере 150 тысяч рублей был приговорен 48-летний сообщник обвиняемого, в группе с которым и было совершенно указанное преступление. Поскольку обвиняемый был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и приостановлено. После установления его местонахождения в феврале 2019 года расследование уголовного дело было возобновлено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378032-v-cheboksarah-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1310384/