Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске по результатам проверки сообщения СМИ о частичном обрушении крыши жилого дома возбуждено уголовное дело

11 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки сообщения СМИ о частичном обрушении крыши пятиэтажного жилого дома в Кировском районе г.Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, в результате ненадлежащего выполнения должностными лицами ООО «Жилсервис «Кировский» своих обязанностей по организации предоставления услуг надлежащего качества, а именно не принятии мер по своевременной очистке кровли жилого дома от снега, 4 марта 2019 года в десятом часу вечера под тяжестью снега произошло частичное обрушение кровли пятиэтажного жилого дома, расположенного по ул.Вершинина, 18 в г.Томске. Тем самым была создана реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В настоящее время следователями СО по Кировскому району г.Томск проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378040-v-tomske-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1310401/