Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае депутат одного из районных советов депутатов предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

11 марта 2019 года


Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата одного из районных советов депутатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в начале февраля 2019 года двигаясь на своем автомобиле по трассе на территории Павловского района, депутат был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД. После проверки документов полицейским было выявлено административное правонарушение, предусматривающее ответственность за управление транспортным средством при заведомом отсутствии обязательного страхования своей гражданской ответственности. С целью избежать административное наказание за данное правонарушение, обвиняемый в служебном автомобиле ГИБДД передал сотруднику ДПС денежные средства в размере 500 рублей. В связи с тем, что полицейский отказался принять взятку, довести преступный умысел до конца депутату не удалось.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378043-v-altayskom-krae-deputat.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1310395/