Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о подмене ребенка в медицинском учреждении

11 марта 2019 года


В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о подмене ребенка в медицинском учреждении. По данному факту Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

11 марта 2019 года на одном из федеральных телеканалов вышла программа, в которой показан сюжет о семье, проживающих в поселке Мокроус Саратовской области. Из содержания телесюжета следует, что супруги, воспитавшие дочь, предполагают, что она не является их ребенком, так как 29 лет назад при рождении ее подменили в роддоме. Проведенная организаторами программы экспертиза подтвердила, что женщина, которая согласно документов записана дочерью указанной супружеской пары, в действительности не является их биологическим ребенком.

Следователи СК приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет истребована медицинская и иная необходимая документация, опрошен персонал медицинского учреждения, а также выполнены иные проверочные мероприятия с целью установления лиц, по вине которых произошла подмена ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378080-sledovatelyami-sk-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1310444/