Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Семеновском районе Нижегородской области бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

11 марта 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Семеновскому городскому округу в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, получив сведения о незаконной организации и проведении азартных игр в помещении на пл. Шаханова г. Семенов Нижегородской области, а также о намерении его коллеги по работе – участкового уполномоченного полиции, пресечь незаконную игровую деятельность по данному адресу, в период до 10 октября 2016 года сообщил своему знакомому и предупредил о предстоящей операции полицейских.

Из-за противоправных действий обвиняемого 10 октября 2016 года лица, осуществляющие незаконную деятельность, приняли меры к недопущению в данное помещение сотрудников полиции для фиксации следов совершенного преступления.

Незаконная деятельность игорного заведения была пресечена только 11 января 2017 года. В отношении лиц, организовавших и проводивших азартные игры, судом вынесен обвинительный приговор.

Вину в совершении инкриминируемого деяния подсудимый не признал, из органов внутренних дел он уволен.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378113-v-semenovskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1310541/