Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

По факту гибели двух жителей поселка Сеймчан возбуждено уголовное дело

12 марта 2019 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел двух мужчин с огнестрельными ранами, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Предварительно установлено, что в вечернее время 8 марта 2019 года в одном из гаражных боксов, расположенных в районе объездной дороги в поселке Сеймчан Среднеканского городского округа, найдены тела двух местных жителей, каждый с огнестрельной раной. В ходе осмотра места происшествия следователем зафиксирована обстановка застолья и употребления спиртных напитков, рядом с одним из погибших обнаружено и изъято охотничье ружье с двумя стреляными гильзами в каналах стволов.

В настоящее время следователи допрашивают свидетелей из числа знакомых и родственников погибших, по делу назначены и проводятся судебные медицинские экспертизы для установления причины смерти, экспертиза по изъятому оружию, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств смерти погибших.

Следствием рассматриваются все возможные версии произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378114-po-faktu-gibeli-dvuh.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1310546/