Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Хакасии сотрудник полиции подозревается в получении взятки

12 марта 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по материалам, поступившим из отдела собственной безопасности МВД РХ, возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РХ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в декабре 2018 года сотрудник полиции, являясь должностным лицом, инициировал переписку с использованием телекоммуникационных средств с оператором одного из каналов сбыта наркотических средств, в ходе которой договорился с ним за взятку в виде денег задержать и привлечь к уголовной ответственности лицо, похитившее у оператора наркотические средства. Также, полицейский информировал оператора о проводимых сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятиях и о принятии необходимых мер с целью обеспечения безопасности участников организованной группы, осуществлявших сбыт наркотических средств.

За совершение незаконных действий сотрудник полиции получил от оператора взятку в виде денег в сумме более 49 тысяч рублей.

Полицейский задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По делу проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378142-v-hakasii-sotrudnik-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1310622/