Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Онгудайском районе возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя

12 марта 2019 года


Шебалинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 36-летнего жителя Онгудайского района.

По данным следствия, днем 8 марта 2019 года на улице Победы в селе Онгудай подозреваемый нанес удар ножом в область груди потерпевшего. Очевидец происшествия пытался оказать первую помощь мужчине и вызвал скорую помощь. Однако смерть местного жителя наступила на месте происшествия от проникающего ранения в сердце.

Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и выяснение всех обстоятельства произошедшего. С целью установления точной причины смерти погибшего будет назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378165-v-ongudayskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1310656/