Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Двое бывших полицейских подозреваются в превышении должностных полномочий

12 марта 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении двоих бывших сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, вечером 25 апреля 2016 года двое полицейских ППСП УМВД России по городу Саратову, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении стационарного пункта полиции на территории Ленинского района, применили физическое насилие к троим административно задержанным, причинив им телесные повреждения.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/378190-dvoe-byivshih-politseyskih-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1310689/